«Больше не выйдет на сцену»: Проклова не пощадила с треском провалившуюся Хаматову


Опальная Чулпан Хаматова переживает не самый удачный период в карьере. При этом бывшие соотечественники и коллеги сопереживать ей не в силах. На этот раз своим мнением относительно беды актрисы поделилась Елена Проклова.

Несколько дней назад стало известно, что руководство Нового Рижского театра, где Хаматова служит на правах приглашенной звезды, отменило премьеру "Gogolis. Nature Morte" по Гоголю, где должна была играть Чулпан Наилевна. К роли артистка готовилась тщательно - разучивала текст на русском, латышском и украинском языках. Однако накануне премьеры художественный руководитель назвал постановку «творческим провалом» и заявил, что «такое иногда бывает» - все проданные билеты можно возвращать.



В Сети тут же распространились слухи о том, что латвийская публика просто не принимает Хаматову. Коллега беглой артистки, известный в Латвии актер Гундар Аболиньш попытался более развернуто объяснить произошедшее. "Мы не собираемся искать виновного! Ни на публике, ни наедине. Отменить спектакль — это решение нашего художественного руководителя Алвиса Херманиса", - написал он в социальных сетях.


Вероятно, эта отмена стала для Хаматовой довольно ощутимым ударом. Опальной артистке в Латвии не готовы платить также, как в России, поэтому ей приходится мириться с падением уровня жизни. Однако ее российские коллеги сочувствовать не спешат.

"Жалеть Хаматову я не берусь. Она вовсе не в сложной жизненной ситуации. Эту ситуацию она создала себе сама. Все что у нее сейчас есть — это плод ее поступков, так и только так. Ей некого упрекать", - заявила актриса Елена Проклова.


"Не стоит думать, что на этом ее карьера там завершилась и она больше не выйдет на сцену. Хаматова талантливая актриса, актерская неудача ее не должна удивлять. Никакого отношения к ее политическим взглядам это не имеет, мне кажется. Просто еще раз доказывает — играть нужно для своей публики, у себя дома, где тебя понимают!", - высказалась актриса.



 











Комментарии 2

Justinincic
Justinincic от 5 декабря 2023 16:15
Best Spоrtbеttіng site get our free bonuses go now https://tinyurl.com/24hkzr86
Hectortoure
Hectortoure от 11 декабря 2023 15:29
Best Spоrtbеttіng site get our free bonuses go now https://tinyurl.com/vmybz2x3
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив