5 спорных мифов о женском оргазме: как и зачем его искать.

1. Миф: Женский оргазм - это что-то, что происходит автоматически Факт: Многие женщины не ощущают оргазма автоматически и могут нуждаться в стимуляции для достижения оргазма. Это может потребовать времени и усилий, но главным в этом процессе является коммуникация и понимание между партнерами. 
2. Миф: Женский оргазм всегда связан с вагинальным сексом Факт: Для большинства женщин оргазм является результатом стимуляции клитора. Вагинальный секс может также привести к оргазму, но это зависит от индивидуальных предпочтений и реакций каждой женщины.



3. Миф: Все женщины могут испытывать оргазм Факт: Не все женщины могут испытывать оргазм, и это нормально. Некоторые женщины могут испытывать только слабые ощущения, тогда как другие могут достигать более сильных ощущений. Более того, некоторые женщины могут иметьмедицинские проблемы, которые могут препятствовать достижению оргазма. 
4. Миф: Каждый оргазм должен быть интенсивным и продолжительным Факт: Интенсивность и продолжительность оргазма могут различаться у разных женщин и даже у одной и той же женщины в разных моментах. Важно помнить, что качество и наслаждение важнее количества и длительности.
5. Миф: Женский оргазм не является важным для здоровья и удовольствия Факт: Оргазм может дать женщине удовольствие и помочь ей расслабиться. Он также может улучшить настроение, уменьшить стресс и даже помочь уснуть лучше. Поэтому женщины должны не стесняться и стараться получить удовольствие от секса и стимуляции.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив