Почему нужно заниматься сексом во время климакса

Сексуальные отношения имеют важное значение для любого человека в любом возрасте. Во время менопаузы (климакса) у женщин может происходить ряд изменений, связанных с гормональными флуктуациями, такими как снижение уровня эстрогенов, которые могут вызывать такие симптомы, как сухость влагалища, потеря либидо, затруднение в сексуальных отношениях и проблемы с оргазмом. Однако, исследования показывают, что секс может помочь женщинам справляться с некоторыми симптомами климакса.



В течение сексуального акта увеличивается кровоток в органах малого таза, что может улучшить увлажнение влагалища и уменьшить сухость. Регулярная физическая активность может также помочь улучшить общее состояние здоровья и снизить риск развития кардиоваскулярных заболеваний, которые могут возникнуть после менопаузы.
Также секс помогает снизить стресс и улучшить настроение. В дополнение к этому, секс является важным компонентом близости и интимности в отношениях, что может улучшить качество жизни на поздних этапах. Но прежде чем начать заниматься сексом во время климакса, необходимо обсудить с возрастным партнером и врачом, какие риски и ограничения могут быть связаны с изменениями в здоровье.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив