Волк с Уолл-стрит, 2013

"Волк с Уолл-стрит" (англ. The Wolf of Wall Street) - это американский криминальный фильм, выпущенный в 2013 году и снятый режиссером Мартином Скорсезе. Фильм снят по книге "Волк с Уолл-стрит" автора Джордана Белфорта. Фильм рассказывает историю становления и падения Джордана Белфорта, биржевого мошенника, который создал свою компанию Stratton Oakmont в девяностых годах, организовав жульническую схему продажи ценных бумаг на улице Уолл-стрит.



Белфорт быстро достиг больших успехов и стал молодым миллионером, но потом его путь закончился арестом и осуждением за составление ложных деловых документов и отмывание денег через свою компанию.
Фильм получил положительные отзывы критиков и был номинирован на Оскар в пяти категориях. Главную роль в фильме исполнил Леонардо ДиКаприо, за которую он был номинирован на Оскар. В фильме также снялись Джона Хилл, Марго Робби, Мэттью Макконахи и другие. "Волк с Уолл-стрит" стал одним из главных фильмов 2013 года и популярным во всем мире, вызывая обсуждение и критику за свою яркую и контроверсионную сюжетную линию.

---
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив