Бегущая поотив ветра, драма

Реж.: Ян Филипп Вейл | В ролях: Ашенафи Нигусу, Микайас Вольде | Драма, 119′
Веселый фильм о спорте, дружбе и амбициях « Бегущие против ветра» рассказывает о двух друзьях, выросших в отдаленной деревне, которых объединяет их любовь к бегу — спорту, который уже давно ассоциируется с этой осажденной нацией, которая дважды Обладатель золотой олимпийской медали Хайле Гебрселассие, сыгравший в фильме эпизодическую роль, и бегун на длинные дистанции Муктар Эдрис.
Но жизни мальчиков расходятся, когда Соломон (Волде) уезжает в Аддис-Абебу, чтобы стать профессиональным фотографом, а Абди (Нигусу) продолжает свою беговую карьеру. Они встретятся снова под темным небом.
Немецкий кинорежиссер Вейль много думал о своем полнометражном дебюте — очевидно, как «режиссер-методист», он погрузился в историю и культуру страны, даже выучил амхарский, один из восьми основных языков Эфиопии, чтобы создать историю, которая кажется жесткой. и подлинный с узами дружбы в своей основе. Широкоэкранные изображения Матеуша Смолки захватывают великолепные пейзажи и близость человеческой истории с ее универсальной привлекательностью. МТ
СЕЙЧАС НА BLURAY и КАЧЕСТВЕННЫХ ЦИФРОВЫХ ПЛАТФОРМАХ с 11 ИЮНЯ 2021 ГОДА

 
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив