Оппенгеймер, Великобритания, США, 2023 год.

Фильм о Роберте Оппенгеймере будет повествовать о жизни одного из самых влиятельных физиков-ядерщиков в истории науки. Роберт Оппенгеймер изучал физику в Харварде, Германии и Лондоне, прежде чем присоединиться к известному профессору-физику Эрнесту Резерфорду в Кембридже.



Блестящий ум и острый ум Оппенгеймера были замечены на ранних стадиях его карьеры, и он был приглашен присоединиться к группе физиков, которые работали над проектом Манхэттен - секретной программой Второй мировой войны по разработке первой атомной бомбы. Фильм расскажет о процессе разработки бомбы и о том, как Оппенгеймер возглавил команду физиков, которые создали устройство, позволившее США развязать ядерный конфликт. Фильм также будет охватывать личную жизнь Оппенгеймера, его отношения с женой Китти, коллегами и его мнениями о нравственных и этических аспектах использования атомной бомбы. 
Зрители увидят, как Оппенгеймер столкнулся с моральными дилеммами, связанными с созданием оружия массового поражения, и какие последствия это имело на его карьеру и личную жизнь. Байопик про физика-ядерщика Роберта Оппенгеймера предоставит зрителям взгляд на сложную и непредсказуемую историю развития атомной энергии и наглядно продемонстрирует, как наука может иметь огромный влияние на историю мира.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив