Потерянные дети, драма, 2023


Потерянные дети, 2023

Реж./сценарий: Мишель Джейкоб | В ролях: Ирис Мирзабекьянц, Лиоха Мирзабекьянц, Лоис Литт Магис, Лоэн Ван Хаутте, Бельгия, Fantasy Drama 82′

В основе этой резкой психологической драмы бельгийского режиссера и сценариста Микеле Джейкоба лежит неожиданное исчезновение.

В «Потерянных детях» десятилетняя Одри (Ирис Мирзабекьянц) и трое ее братьев и сестер внезапно брошены отцом — без объяснения причин — и вынуждены позаботиться о себе в своем убежище на летних каникулах глубоко в лесу.



В этом первом полнометражном фильме Джейкоб погружается в мир фантазий, предательства и неуверенности в себе, поскольку четверо детей сначала в восторге от перспективы исследовать эту лесистую заводь, свободную от родительского контроля, но вскоре начинают беспокоиться, поскольку иерархия развивается вдоль линий. «Скотный двор», где Одри, естественно, берет на себя инициативу, поскольку она берет на себя обязанности далеко не по годам.

«Потерянные дети» — это не просто рассказ об обрядах перехода, а зрелая и изобретательная попытка исследовать, как дети переживают травму, убегая в свое воображение, чтобы справиться с кризисом — и это часто может быть их созданием. Предоставленные сами себе, дети рискуют стать жертвами своих худших страхов, поскольку зловещая атмосфера пронизывает их окружение, усиленное тревожным звуковым ландшафтом Андреаса Мулена.

Здесь травма принимает форму монстра, который преследует их подсознание, но кажется полностью осязаемым и видимым, когда реальность и фантазия сливаются в смелых визуальных образах Настасьи Саэренс. А когда наступает ночь, кажется, что лес приближается к ним со странным монстром, вырисовывающимся из темноты, и странные звуки, эхом разносящиеся по лесу, когда события становятся сюрреалистичными. Этот тонкий, но эмоциональный фильм ужасов, снятый в стесненных условиях, но не менее того, отмечает Джейкоба как впечатляющего таланта, находящегося в процессе становления.




 

---
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив