Проект «Флорида», The Florida Project, США, 2017 год.

Хейли была молодой и красивой женщиной, но ни образования, ни настоящей работы у нее не было. Она жила на пособие и зарабатывала небольшие деньги, работая танцовщицей на шествиях или исполняя эротические танцы в коротких платьях на местных ярмарках. Муни была единственным светлым пятном в жизни Хейли. Девочка была красива и живая, и пока мама зарабатывала несколько долларов.
 

Муни бегала по мотелю и знакомилась с новыми друзьями. Но жизнь в мотеле была трудна и далека от идеальной. Дни Хейли были полны беспокойства о том, как накормить дочь и где сегодня найдется кров. Она часто позволяла себе выпить вино, чтобы успокоиться, и страдала от похмелья на следующий день.
Однажды, после того, как Хейли потеряла работу на шествии, они оказались без денег и еды. Муни была голодна, и Хейли не знала, как ей помочь. Она прятала Муни от других людей, чтобы та не видела ее слез. Но один гость мотеля заметил, что Хейли нуждается в помощи. Он предложил ей работу в ресторане за городом и пригласил Муни в свой дом на время, пока она будет работать. Хейли согласилась, и Муни отправилась в дом полный комфорта и еды. Там она узнала, что жизнь может быть иначе, и начала мечтать о лучшем будущем для нее и своей мамы. По возвращении Хейли они начали собирать деньги, чтобы переехать в другой город и начать новую жизнь. Муни продавала цветы на улице, а Хейли нашла работу на фабрике. Через несколько лет они жили в своем доме, а Муни пошла в школу. Она лучше всех училась и мечтала стать ученым. Хейли работала на фабрике и была гордой матерью. Они больше никогда не вернулись в мотель и никогда не забыли, что они достигли всего своим трудом и настойчивостью.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив