Отель «Гранд Будапешт», The Grand Budapest Hotel, Германия, США, 2014 год.

Сын покойной мадам Д. был известным мошенником и вором картин, который уже годами прячется от полиции. Он был уверен, что картина, оставленная его матерью, является уникальным произведением искусства и может принести ему огромную прибыль на черном рынке. Однако, старший консьерж отеля «Гранд Будапешт», Феликс, не собирался просто так отдавать картину сыну.
 
Он рассказал об этой ситуации юному помощнику-коридорному, Тони, и они вместе клятвенно решили вернуть картину настоящим владельцам. Но как ее найти? В поисках следов картину Портрет молодой женщины они перечитали все записи и дневники мадам Д. и наконец нашли упоминание о ее любимой картине, которую она любила смотреть из своей любимой комнаты с видом на фонтан.
Феликс и Тони начали искать эту комнату, и спустя несколько дней они наконец нашли ее. Они увидели картину, вдохновленную работой Тициана, в огромном красивом кадре на стене. Однако в это время сын мадам Д. уже находился в отеле, и заинтересовался работой всех сотрудников. Он начал искать картину, но Феликс и Тони были быстрее. Они украли картину из комнаты и побежали наружу, но обнаружили, что были окружены охранниками отеля. Внезапно Тони выхватил из своего кармана старую восковую маску, которую использовала мадам Д. на карнавальных вечеринках. Он быстро надел маску, а Феликс взял картину и начал бегать. Охранники начали преследование, но, Феликс сумел убежать в соседний парк, где было множество людей. Охранники сбились в выборе цели и потеряли Феликса.
К счастью, Феликс смог спрятать картину и вернуть ее законным владельцам, а сын мадам Д. был арестован за свои преступления. Феликс и Тони получили награду за благородный поступок, а Портрет молодой женщины навсегда остался в коллекции истинных ценителей искусства.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив