Все происходило в пятидесятые

Живем в коммуналке, 15-ти метровая комната, в ней отец, мать, бабуля и я.
Приезжают гости; тетя (старшая сестра отца) с мужем дядей Саней.
Ну, понятно, застолье в меру возможностей, водка, коньяк, под закуску песни, все как положено.
+ +2 -

Коридор, в котором были зеркала

Летом мы с друзьями остались на ночь у мальчика одного (Лёши), решили время всё это посвятить просматриванию ужастиков. Около полуночи в посёлке отрубили свет (там по ночам такое часто случалось, неполадки какие-то). Н,у а нам скучно, спать в это время мы естественно не захотели.
+ +1 -

История про исчезнувшего человека

История – свежак, сегодняшняя, буквально трёхчасовой давности. Решил рассказать, поведать читающему миру.
Утро – ничего особенного, как вчера. Сегодня у меня выходной. Встал с потели поздно, почитал, в интернете на планшете поиграл в шашечный футбол, оделся и пошёл в магазин.
+ +1 -

Очень долго я не говорила, как изменял отец

С 15 лет моя жизнь – вечная борьба с самой собой, которая сопровождалась мощнейшим психологическим дискомфортом. В то же время мой привычный взгляд на мир в целом и на собственную семью в частности стремительно рушился под гнетом лжи со стороны отца.
+ +5 -

Тридцать пять лет прошло, а мне стыдно за себя до сих пор.

Я родился и вырос в небольшом рабочем поселке, где каждый знал друг друга с самого детства, особенно тех, кто жил по соседству. Было известно, чем и как живут взрослые и дети в доме напротив или с левой и с правой стороны. Все, что случалось у соседей, никогда не было тайной.
+ +5 -

Дети, а скажите пожалуйста, сколько сейчас времени

Давным-давно в нашем селе однажды произошел забавный и одновременно жуткий случай.

Как-то жарким летом соседская бабулька, разругавшись с родственниками, взяла матрас, одеяло и ушла ночевать в семейный склеп. Да-да, нашла она там для себя временное пристанище еще при жизни. А склеп – отличный, просторный, новенький, еще без захоронений. Тишина и покой, минус один — света нет.
+ +2 -

Сразу хочется извиниться, но, некоторые слова нельзя вырезать

Сразу извиняюсь, но без некоторых слов здесь не обойтись.
Жена моя - почти тургеневская девушка. То есть слово "жопа" при ней
сказать было невозможно. Ну в обморок конечно она не падала, но
обижалась надолго. Однажды, когда я пришел домой усталый, жена меня
спросила: "А что такое - залупа?". Удивленный, что в ее лексиконе
появилось столь красивое слово, я поинтересовался:
+ +5 -