Дуа Липа

Дуа Липа — английская поп-певица и автор песен, родившаяся в Лондоне 22 августа 1995 года в семье косовских албанцев Анесы и Дукагджин Липа . Старшая из троих детей, Дуа начала заниматься музыкой, слушая своего отца, который был солистом и гитаристом косовской рок-группы Oda . Научившись играть на нескольких инструментах, в том числе на виолончели, Дуа обратила внимание на пение и начала брать уроки в возрасте девяти лет. Пока она была сосредоточена на своей музыке, Дуа и ее семья вернулись в Косово в 2008 году после того, как страна провозгласила свою независимость. Но к 15 годам Дуа вернулась в Лондон, загрузила свои каверы на YouTube и начала карьеру модели в Top Shop.





Наиболее известен:

После подписания контракта с Warner Bros. в 2014 году у Дуа было несколько совместных и танцевальных треков, которые оказались полууспешными. Это был ее одноименный дебютный студийный альбом, выпущенный в июне 2017 года, который, наконец, прославил Дуа на карте, поскольку ее сингл «New Rules» стал ее первым номером один в Великобритании и первым сольным исполнителем. занимает первое место в Великобритании после «Hello» Адель в 2015 году. На церемонии вручения наград Brit Awards 2018 Дуа стала первой артисткой, номинированной пять раз.

Затем вышел ее альбом Future Nostalgia 2019 года, который покорил весь мир! Мало того, что Дуа получила высокую оценку критиков, альбом в конечном итоге принес ей шесть номинаций на Грэмми, включая «Альбом года», «Запись года» и «Песня года». На церемонии вручения наград Brit Awards 2021 она получила награду «Британская сольная исполнительница» и «Британский альбом года».

Всего у Дуа шесть наград Brit Awards, три премии Grammy, две премии MTV Europe Music Awards, премия MTV Video Music Award, две премии Billboard Music Awards, американская музыкальная премия и два мировых рекорда Гиннеса.

Личная жизнь.

Дуа была в отношениях снова и снова с Джиджи и братом Беллы Хадид Анваром около двух лет. Во время их совместной жизни пара провела много романтических свиданий, и Дуа даже однажды сказала, что ее отношения с Анваром были самыми «комфортными»,  которые она когда-либо чувствовала с кем-то еще. Однако официально они отменили его в декабре 2021 года.

Совсем недавно Дуа, по слухам, встречается с Тревором Ноа , ведущим The Daily Show, который недавно объявил, что уходит с концерта через 7 лет. Пара вызвала слухи о романе после того, как их заметили целующимися в Нью-Йорке в сентябре 2022 года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив