Как справиться с расставанием


Исцеление после разорванных отношений сложно. Если у вас были длительные отношения или вы жили со своим партнером, это может означать изменение вашего образа жизни.

То, как вы себя чувствуете, немного зависит от того, «бросили» вас или бросили вы. Люди, которые прошли и то, и другое, говорят, что быть брошенным гораздо хуже, что неудивительно. Это удар по твоей самооценке. Но, в любом случае это непросто.
После того, как вы разорвали отношения, один большой вопрос заключается в том, сможете ли вы остаться друзьями со своим бывшим. На этот вопрос нет четкого ответа. Это зависит от вас, вашего бывшего и от того, чем закончились отношения. То, что сработало для вашего лучшего друга, может не сработать для вас, так что доверяйте своим инстинктам.



Как справиться с расставанием

Вот несколько советов, как пережить расставание:

Думайте о том, что пошло не так, но не зацикливайтесь на этом. Не боритесь со своими чувствами – примите их и мягко отпустите. Может быть трудно перестать думать об этом, но постарайтесь отвлечься от этого настолько, насколько сможете. Помните, что ваша конечная цель — двигаться дальше. 

Встретьтесь с друзьями и поделитесь своими чувствами. Нет лучшего лекарства от разбитого сердца , чем поделиться своими чувствами с хорошими друзьями. Вы можете встретиться и излить душу.

Избавьтесь от негативных эмоций. Если вы все еще злитесь на бывшего через несколько месяцев после расставания, напомните себе, что теперь это в прошлом и пришло время отпустить. Избавьтесь от вещей, которые напоминают вам о вашем партнере, таких как подарки, которые он вам дарил, или открытки, которые он сделал. Это грустно, но это может помочь вам двигаться дальше.

Заботьтесь о себе. Хорошо питайтесь, хорошо спите и занимайтесь спортом. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя лучше, например, прогуляйтесь по парку или соберитесь с семьей. Немного нежной любящей заботы имеет большое значение в процессе исцеления.

Заведите новое хобби. Попробуйте научиться готовить или играть на пианино. Найдите, чем занять свободное время. Занятость ума и тела — важная часть исцеления. Вы также можете встретить новых людей со схожими интересами, когда присоединитесь к группе или клубу.

Будь позитивным. Это может показаться невероятным, но вполне возможно, что вы найдете кого-то, кто снова полюбит вас.

Не поворачивайтесь к выпивке или наркотикам. Держитесь подальше от алкоголя и других лекарств, отпускаемых без рецепта. Они принесут вам больше вреда, чем помогут вылечиться.
Следите за признаками депрессии. Если вам кажется, что вы впадаете в депрессию, сообщите об этом кому-нибудь. Получить помощь. Свяжитесь с горячей линией или консультантами. Ниже приведен список, который вам поможет.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив