Прощание с Иеремией

Иеремия был в огне. Пурпурный дым хлынул через щель в его крыше, клубясь вокруг кабины, когда падающий корабль закружился в воздухе. Джейк яростно закашлялся, отчаянно цепляясь за рычаг выталкивания под своим сиденьем, но его пальцы явно были немного не в себе. Рычага нигде не было. Сквозь лиловую дымку и непрерывную пульсацию его пульса Джейк едва заметил, что Иеремия все еще кричит на него. Как-то.
«Рычаг сбоку, идиот! Да ладно, я думал, ты знаешь меня лучше, чем это!»



Корабль дернуло в сторону, ударив Джейка головой об окно, и несколько секунд он не видел ничего, кроме смутно меняющейся тьмы. Этих секунд хватило ему, чтобы понять, что сказал Иеремия. Сторона. Его пальцы изменили направление.
— Так что тяни его, пока мы оба не умерли! Оставь меня, мне все равно. Ты найдешь другой корабль еще до того, как начнешь скучать по мне, я уверен, а потом… — его прервал звук скрежета металла. На мгновение Джейк подумал, что это последнее, что он слышит от Иеремии. Затем, громче, чем прежде, поток быстрой речи. «Ой! Боже милостивый , как больно. Не то чтобы это имело значение, у нас есть десять секунд до удара. Было приятно познакомиться с тобой, Джейк. Надеюсь, ты…»
— Так же, приятель, заткнись хоть раз! Рука Джейка нашла рычаг, пальцы сжались вокруг металлического цилиндра. Затем, прежде чем его корабль успел придумать, что еще сказать, он дернул рычаг вверх, и вращающийся мир с внезапным ударом потемнел .
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив